Мэрия Новосибирска выдала разрешение на строительство школы по улице Пролетарской в Октябрьском районе города

Разрешение на строительство общеобразовательной школы на 1100 мест по улице Пролетарской в Октябрьском районе города Новосибирска опубликовано на муниципальном портале города. Срок действия разрешения — до 27 августа 2024 года.

В качестве застройщика в документе указано Общество с ограниченной ответственностью «Тридцать пятая концессионная компания «Просвещение», зарегистрированное в феврале 2022 года в Москве. Площадь земельного участка, в границах которого будет расположен данный объект капитального строительства, составляет 24 081 квадратный метр, площадь застройки составит 5 360 квадратных метров.

Здание школы будет иметь 4 этажа, площадь помещений составит 15 977 квадратных метров. Сметная стоимость строительства в текущем уровне цен четвертого квартала 2022 года — 2 037 984 530 рублей.

Ранее «Континент Сибирь» рассказал, что мэрия Новосибирска выдала разрешение на строительство первой очереди 26-этажного жилого дома по улице Королева.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ