Фестиваль нового итальянского кино в Новосибирске: театр, любовь, комедии

Фестиваль нового итальянского кино, впервые организованный Центром культуры и отдыха «Победа» совместно с компанией «Русский Репортаж», пройдет в Новосибирске с 18 по 21 мая. Одновременно со зрителями Москвы и Санкт-Петербурга новосибирцы увидят художественные фильмы, снятые современными кинематографистами Италии.

Романтическая комедия, мелодрама и биографическая драма — в фестивальной афише три талантливые картины современных режиссеров из солнечной Италии.

Фильмом открытия станет мощная биографическая драма «Король смеха» режиссера Марио Мартоне с Тони Сервилло в роли легендарного короля итальянской сцены Эдуардо Скарпетты. Жизнь Скарпетты великолепна: публика его обожает, дом утопает в роскоши. Жена легко уживается с любовницей, а законные и внебрачные дети с младенчества приобщаются к магии сцены. На пике славы Эдуардо задумывает пародию на трагедию прославленного Габриеле д’Аннунцио, не догадываясь, какой скандал за этим последует. Эта красочная биография неаполитанского комедиографа Эдуардо Скарпетты о природе творчества и семейственности радует и бережно переданным историческим колоритом, и великолепной актерской игрой, и увлекательным, почти криминальным, сюжетом.

Программу продолжит романтическая комедия Марко Мартани «Моя вторая половинка», в которой молодые звезды Андреа Арканджели и Алессандра Мастронарди проживают День сурка по-итальянски: десять лет безупречных отношений с любимой девушкой обещают брак длиной в жизнь, но есть ли счастье в постоянстве? Стоит только подумать об упущенных возможностях, как робкие желания претворяются в реальность. Каждое утро Андреа просыпается в новом обличии. Он перевоплощается то в неисправимого ловеласа, то в слетевшую с катушек знаменитость, а то и в друга жениха собственной невесты. И каждый день он ищет встреч со своей возлюбленной, которая в иных жизнях ему не принадлежит…

Полнометражный дебют Франчески Марино «Любовь без памяти» — тоже о сильных и противоречивых чувствах. Циничная и расчетливая Валерия меняет мужчин, ни секунды не сожалея, тому же она учит и своих подопечных из волейбольной команды. Но единственный человек, который год назад разбил ее сердце, вновь появляется в жизни Валерии. Сумеет ли она теперь отомстить бывшему бойфренду или это ей только кажется?

Какие бы вопросы ни задавали себе герои, в какие бы водовороты чувств ни попадали, итальянский кинематограф бережно воссоздает присущие ему традиции гуманизма, неиссякаемого жизнелюбия и умения говорить языком комедии о самых важных вопросах человеческого существования.

Показы пройдут на языке оригинала с русскими субтитрами.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ