Торговый центр «Дружба» на Гусинобродском шоссе, благодаря спонтанной рекламной кампании с участием Совета депутатов Новосибирска, развернувшейся в преддверии длинных выходных, вправе рассчитывать в ближайшее время на наплыв посетителей. Виной такому общественному вниманию «нашумевшая ярмарка», занимающая на сегодня меньшую часть автопарковки справа от ТЦ. Что она из себя представляет сегодня ─ в нашем фотобанке.

27 апреля на ярмарке возле ТЦ «Дружба» было немноголюдно. По наблюдениям корреспондента «Континента Сибирь», работало всего два торговых места, продававших плодово-овощную продукцию. Девять контейнеров, из которых была скомплектована ярмарка, пока выглядели явно недостойными той шумихи, что развернулась сейчас в публичном пространстве. Но это только пока… Как сообщили «Континенту Сибирь» организаторы ярмарки, здесь планируют установку всего 20 таких контейнеров (по 3 торговых места в каждом) на 60 торговых мест и «ещё, если будет спрос», а на 2 мая запланировано праздничное открытие. В настоящее время на портале Avito размещено объявление о сдаче здесь торговых мест площадью 6 квадратных метров за 15 тысяч рублей в месяц.

Представитель ярмарки показал постановление за подписью мэра Новосибирска, согласовывающее ее проведение на рассматриваемой территории индивидуальному предпринимателю Д.И. Устюгову. Он также сообщил, что в числе обязательств организаторов перед мэрией — поддержание порядка на территории ярмарки, и, в подтверждение этого, продемонстрировал выметенную территорию и биотуалет.

Напомним, что арендаторы торгового центра «Дружба» первыми начали бить тревогу по поводу возникновения по соседству с ТЦ нецивилизованного очага торговли. Среди претензий арендаторов и администрации ТЦ «Дружба» к организаторам ярмарки и мэрии — уменьшение количества парковочных мест для посетителей, перекрытие адресного плана и входа в ТЦ и «возврат во времена барахолки». По словам арендаторов, затишье на ярмарке наблюдается в последние две недели, а до этого более месяца здесь продавали не только овощи и фрукты, а также одежду и обувь.

Ранее «Континент Сибирь» сообщал о том, что председатель комиссии по научно-производственному развитию и предпринимательству горсовета Новосибирска Андрей Любавский в ходе сессии 26 апреля рассказал о ещё одной ярмарке на Гусинобродском шоссе.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ