Экс-глава Красноярского края Усс передал дела врио губернатора Котюкову

Временно исполняющий обязанности губернатора Красноярского края Михаил Котюков обсудил положение дел в регионе с экс-главой края Александром Уссом. Рабочая встреча прошла 27 апреля.

О мероприятии сообщает пресс-служба краевого правительства.

По данным администрации региона, Михаил Котюков и Александр Усс обсудили актуальные проблемы Красноярского края, реализацию ключевых инвестиционных и социальных проектов, а также проведение культурных и спортивных мероприятий.

Отметим, что, назначая Михаила Котюкова врио губернатора Красноярского края, президент России Владимир Путин выразил уверенность в том, что передача дел от предыдущего руководителя региона нынешнему пройдёт «в деловом, товарищеском ключе».

Напомним, что Александр Усс объявил о своём уходе с поста губернатора Красноярского края 20 апреля. В тот же день на должность врио главы региона был назначен экс-замглавы Минфина РФ Михаил Котюков. Вслед за Уссом краевое правительство покинул премьер-министр края Юрий Лапшин, его заменил на этом посту в должности врио экономист Сергей Верещагин.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ