Барабинская ТЭЦ в Куйбышеве начала реконструкцию дымовой трубы

Основная часть работ на трубах в Барабинской ТЭЦ будет проводиться в межотопительный период, когда котельные подают горячую воду жителям города. Подрядчиком является компания из Казани, разработавшая инженерный проект.

По данным СГК, модернизация должна позволить предотвратить разрушение дымовых труб и повысить надежность работы, особенно в периоды низких температур. Для этого внутри дымохода устанавливается металлическая шахта по системе «труба в трубе».  По Барабинскому трубопроводу идет 70% теплоносителя для снабжения города.

«На прошлой неделе специалисты подрядной организации приезжали в Куйбышев, мы решили вопрос по их размещению. На этой неделе должны приступить к выполнению работ. Во время реконструкции второй дымовой трубы выведем из работы пятый котел. Для работы водогрейной котельной с подрядчиками решили вопрос установки временного газоотводящего ствола для обеспечения города горячей водой в летний неотопительный сезон», — рассказал директор Барабинской ТЭЦ Александр Башкинов. Его комментарий приводит пресс-служба СГК.

Реконструкция дымовой трубы — только один из проектов инвестпрограммы СГК в Куйбышеве. Александр Башкинов рассказал также, как идет подготовка к техническому перевооружению тепловых сетей города. В планах этого года — замена 246 метров крупного трубопровода.

В марте этого года, мы писали о том, что СГК направит 573 млн рублей на развитие системы теплоснабжения города Куйбышева Новосибирской области.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ