На замминистра сельского хозяйства Новосибирской области заведено уголовное дело

Уголовное дело возбуждено в отношении заместителя министра сельского хозяйства Новосибирской области Светланы Невзоровой. Об этом сообщил источник «Континента Сибирь» 27 апреля.

Уголовное дело по ч.1 ст. 286 УК РФ – «превышение должностных полномочий» возбуждено Следственным управлением Следственного комитета России по Новосибирской области, сообщает источник.

По данным собеседника «Континента Сибирь», поводом для возбуждения уголовного дела стало превышение должностных полномочий при распределении субсидий, выделяемых сельхозтоваропроизводителям Новосибирской области.

Известно, что в должностные обязанности замминистра входит ответственность за распределение государственной поддержки сельскохозяйственным производителям Новосибирской области по программе «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Новосибирской области».

По данным портала «Российская энциклопедия кандидатов», Светлана Невзорова ранее была начальником управления сельского хозяйства администрации Тогучинского района Новосибирской области и депутатом Совета депутатов района от «Единой России» на непостоянной основе. Она также занимала пост гендиректора ООО «Сибколос» (основной вид деятельности организации – «смешанное сельское хозяйство), которым, по данным сервиса Rusprofile.ru, на данный момент руководит Артём Невзоров. В качестве учредителей компании указаны Елена Дралюк и Борис Невзоров.

Ранее сообщалось о том, что в суд передано уголовное дело в отношении экс-главы Сузунского района Новосибирской области Лилии Некрасовой.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ