Скоростной интернет появился ещё на двух участках Чуйского тракта на Алтае

Компания МТС расширила покрытие сети 4G на федеральной трассе Р-255 «Чуйский тракт» в Республике Алтай. Голосовая связь и «пробивной» интернет LTE 900 стали доступны автопутешественникам ещё на двух участках автодороги. 

Сигнал 4G сопровождает теперь автомобилистов практически на всём пути от Акташа до Курая. Высокоскоростной интернет также будет доступен жителям этих сёл, где совокупно проживает более 3 000 человек, а также постояльцам турбаз и отелей, расположенных в селе Акташ, рассказали в пресс-службе компании МТС.

Село Акташ находится близ одного из самых посещаемых мест Горного Алтая — Акташского ретранслятора, и служит транзитом для путешественников вглубь заповедного Алтая – на Улаган и перевал Кату-Ярык, а также в Кош-Агач, на Марсовые поля и плато Укок.

Скорости мобильного интернета на трассе достаточно для работы онлайн-навигаторов, загрузки карт, путеводителей и другого полезного в дороге контента. Автопутешественники и водители могут оставаться на связи, а пассажиры – не скучать в пути.

«Мы планомерно расширяем покрытие 4G вдоль алтайского участка федеральной трассы «Чуйский тракт», чтобы на главной транспортной артерии региона и одной из красивейших автодорог мира становилось всё меньше «белых пятен». Стабильная голосовая связь и мобильный интернет сегодня важны для комфортна и безопасности автомобилистов. В то же время цифровые сервисы становятся доступным жителям деревень и посёлков, мимо которых проходит трасса», – цитируют в компании директора МТС в Республике Алтай Леонида Тиунова.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ