Новосибирский производитель пищевых и гигиенических плёнок нарастит объём выпуска благодаря нацпроекту

Сибирский производитель высокотехнологичных плёнок «СТЭП-1» стал участником нацпроекта «Производительность труда». При помощи инструментов бережливого производства в компании планируют увеличить выпуск продукции.

Компания «СТЭП-1» специализируется на изготовлении высокотехнологичной плёнки премиум-сегмента методом выдувной экструзии, в том числе плёнке с твист-эффектом для кондитерской промышленности, а также гигиенической плёнки для слоя backsheet для подгузников и средств женской гигиены, рассказали в Агентстве инвестиционного развития (АИР) Новосибирской области.

Для оптимизации была выбрана линия производства твист-плёнки. Ежегодный выпуск этой продукции составляет более 1200 тонн, доля продукции в выручке предприятия – 70%. Помогать внедрять инструменты бережливого производства на предприятии будут эксперты Регионального центра компетенций АИР Новосибирской области.

Фото предоставлено Агентством инвестиционного развития Новосибирской области

«Сейчас практически все компании с оборудованием такого уровня, как у нас, применяют бережливое производство, оптимизируют все действия. Участие в нацпроекте поможет нам пересмотреть внутренние процессы производства плёнки и улучшить их: сократим потери, увеличим объёмы производства и, соответственно, сможем больше зарабатывать. Если увеличится выработка, то вырастет и доход работников, так как у них сдельная зарплата», – рассказал коммерческий директор ООО «СТЭП-1» Алексей Железнов.

По словам Алексея Железнова, обучение инструментам бережливого производства повысит профессиональный статус работников и их стоимость на рынке труда.

В рамках работы на предприятии планируется увеличить загрузку оборудования, сократить потери времени на перемещение продукции внутри цеха и оптимизировать рабочие места.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ