Стало известно имя нового председателя совета директоров АО «Новосибирскавтодор»

Председателем совета директоров АО «Новосибирскавтодор» на очередном заседании был избран Фёдор Николаев.

Напомним, что Фёдор Николаев родился 19 мая 1975 года в городе Березовском Кемеровской области. В 1997 году окончил Кемеровский университет по специальности «Экономика и управление на предприятии».

В 1997-1999 годы Николаев работал экономистом в Шарыповском отделении Сбербанка. В сферу дорожного строительства пришел в 2002 году, устроившись в управляющую компанию крупнейшего в Новосибирской области производителя щебня – АО «Каменный карьер»).  С апреля по июль 2006 года исполнял обязанности генерального директора ООО «Торговый Дом «Щебень». В июле 2006 года перешел на работу в АО «Новосибирскавтодор», с 2007 по 2015 год являлся генеральным директором АО «Новосибирскавтодор».

Депутатом Законодательного собрания Новосибирской области является с октября 2010 года. В настоящее время занимает пост председателя комитета ЗС по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности, член фракции «Единая Россия».

АО «Новосибирскавтодор» — одна из крупнейших компаний дорожно-строительной отрасли региона, выполняющая полный спектр дорожных работ от строительства до эксплуатации. В 2023 году АО «Новосибирскавтодор» выполняет дорожные работы в Новосибирской, Омской, Кемеровской, Челябинской областях, Алтайском Крае, Республике Алтай и Республике Татарстан. По итогам 2021 года выручка предприятия составила 14,2 млрд рублей.  Генеральным директором АО «Новосибирскавтодор» является Анатолий Воробьев.

Ранее «Континент Сибирь» писал о том, что сотрудники АО «Новосибирскавтодор» вышли на уборку Центрального парка в Новосибирске.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ