Компания Bosch инициировала иски против новосибирских предпринимателей

Немецкий поставщик технологий и услуг Bosch (Robert Bosch GmbH) инициировала массовые иски против российских компаний о защите товарных знаков. Как следует из материалов производств в картотеке новосибирского арбитражного суда, в апреле текущего года в суде появилось 15 исковых заявлений от компании Bosch.

В качестве ответчиков выступают сибирские индивидуальные предприниматели, а также две организации: ООО «Авто-левобережный» и ООО «Регион нск». Bosch требует с ответчиков по 50 тысяч рублей.

Помимо Сибирского региона, немецкая компания подала иски в суды других областей России, таких как Московская, Самарская, Челябинская, Свердловская, Волгоградская области, Удмуртия, Ставропольский край.

«Арбитражный суд Ставропольского края, рассмотрев исковое заявление компании Robert Bosch GmbH «Роберт Бош» ГмбХ», г. Герлинген, ФРГ, о взыскании компенсации за нарушение исключительных прав на товарные знаки №3987, №39872 в размере 50 тыс. рублей, определил принять исковое заявление и возбудить производство по делу», — говорится в тексте одного из определений.

Напомним, что 2022 году компания Bosch заявила о приостановке работы в России в связи с ситуацией на Украине. Речь шла о поставке компонентов и запчастей для грузовиков. Согласно официальному объявлению Bosch — «эти детали могли использоваться в «негражданских» целях в нарушение политики компании».

Ранее «Континент Сибирь» рассказывал о том, что бренд одежды Maag, заменивший Zara, заявил о скором открытии своих магазинов в крупных торговых центрах Новосибирска.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ