Новосибирцы почтут память погибших при ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС

Завтра, 26 апреля, в Новосибирске состоятся мероприятия, посвященные 37-й годовщине со дня аварии на Чернобыльской АЭС. Об этом сообщает пресс-центр мэрии города.

Мероприятие состоится в Вознесенском кафедральном соборе в 12:00. Состоится поминальный молебен в память о погибших участниках ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС.

Также пройдет возложение цветов и венков к памятнику жертвам радиационных катастроф, аварий и испытаний ядерного оружия (Нарымский сквер). В нем примут участие не только местные жители, но и ликвидаторы аварии, которые возложат цветы к памятнику участникам ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС от Советского района.

В 15:00 пройдет возложение цветов и к монументу памяти погибших при ликвидации аварии на ЧАЭС, а также возложат цветы к монументу «Покорителям атома» (Сквер покорителей атома).

В мероприятиях примут участие ветераны – ликвидаторы чернобыльской катастрофы, представители районных администраций и предприятий атомной промышленности, сотрудники ФГКУ «Специальное управление федеральной противопожарной службы № 9 МЧС России».

Напомним, ранее стало известно, что акция «Бессмертный полк» пройдет в Новосибирске в новом формате.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ