С 25 апреля в Новосибирске по распоряжению Андрея Травникова запустят новый автобус в аэропорт Толмачево

В Новосибирске запустят новый автобусный маршрут № 112 от площади Карла Маркса в аэропорт Толмачёво. Как сообщается, новый маршрут организован по поручению губернатора региона Андрея Травникова, который поставил задачу обеспечить на нём работу комфортабельных автобусов, безналичный расчёт и действие всех предусмотренных льгот и социальных карт. 

Согласно информации с сайта правительства Новосибирской области, на линии будут работать 6 комфортабельных низкопольных и экологически чистых автобусов большого класса, закупленных по программе софинансирования из областного бюджета.

Следует отметить, что поездка в новом общественном транспорте обойдется новосибирцам в 32 рубля, интервал между рейсами составит 30 минут. Первый автобус будет отъезжать от остановки «Метро «Площадь Маркса» в 5:45, а от аэропорта Толмачево в 6:45. Последний автобус выезжает в воздушную гавань в 20:30, а обратно в 21.30.

В первый день работы маршрута его работу проконтролирует начальник управления организации пассажирских перевозок министерства транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Евгений Тюрин.

«С 25 апреля новосибирцы могут оценить все удобства новых автобусов, работающих на данном маршруте. Проект реализован по поручению губернатора Новосибирской области Андрея Травникова. Глава региона поставил перед нами задачу обеспечить на маршруте работу комфортабельных автобусов, безналичный расчет и действие всех предусмотренных льгот и социальных карт. Сегодня мы проверили работу маршрута, видим, что график соблюдается, все поставленные главой региона задачи по обеспечению комфорта пассажиров исполнены», – отметил  Евгений Тюрин.

Напомним, что ранее мы уже писали о том, что в Новосибирской области подвели итоги развития дорожно-транспортной инфраструктуры за последние 5 лет.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ