В Новосибирске перечислили самые густонаселенные районы

По данным Новосибирскстата, за последний год количество жителей крупнейшего города Сибири уменьшилось на 800 человек. Численность населения в Новосибирске составила 1 635 300 человек, а всего по области — 2 794 300 человек.

Первое место в рейтинге занял Ленинский район, на его территории проживает около 303 тысяч человек. На его долю приходится 18,5% от всего населения города. Напомним, что Ленинский район также самый большой по площади в Новосибирске.

На втором месте расположился Октябрьский район с почти 234 тысячами жителей. Третьим по плотности населения стал Калининский район, в котором проживает почти 200 тысяч человек.

Меньше всего человек в Новосибирске проживает в Железнодорожном районе – около 65 тысяч.

Ранее мы уже писали о том, что жители города проголосовали за строительство новой ветки метро как раз на территории Калининского района. Опрос проводили на портале «Госуслуги»

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ