Как завершился горнолыжный сезон на курорте «Манжерок» ?

На курорте «Манжерок» закрыли горнолыжный сезон необычной забавой. Порядка 100 лыжников и сноубордистов со всей Сибири собрались на Алтае, чтобы завершить сезон оригинальным спуском и прыжком через бассейн и соревнованиями по фристайлу.

Трассу с трамплинами на склоне горы Малая Синюха организаторы возвели специально. Соревнования по сноуборду и лыжному фристайлу собрали порядка 50 участников. По словам генерального директора АО «ГЛК «Манжерок» Владимира Щербинина, вместе с любителями «раскатывали» трассы сноу-парка настоящие профессионалы.

«Наш сноу-парк один из самых лучших. Для многих это возможность перенять опыт сильнейших спортсменов и узнать много нового и полезного для себя, для других прекрасная возможность ярко завершить зимний сезон 22/23. География участников разнообразна, лыжники и сноубордисты приехали из Краснодара, Мурманска, Санкт-Петербурга, Москвы, Новосибирска, Барнаула и Шерегеша.

Таким образом горнолыжный спорт получает серьезное развитие в нашем регионе», — отметил Владимир Щербинин.

Увидеть мастерство участников смогли все желающие. Победителями в соревнованиях по фристайлу стали Дмитрий Згинник, Мария Закирова и Вадим Рудаков.

Завершили горнолыжный сезон в «Манжероке» еще одним оригинальным соревнованием – прыжком через бассейн на лыжах и сноубордах. Его участники должны были прыгнуть в бассейн с трамплина, выполнив трюк, или проскользить по поверхности воды, не намочив костюм. В нем рискнули принять участие 65 лыжников и сноубордистов.

«Я специально приехала из Шерегеша, чтобы закрыть горнолыжный сезон на Алтае. Здесь не только лучшее трассовое катание, которое отличается высоким качеством подготовки трасс и безопасностью, а также сноу-парк. Теперь еще и такие забавные вечеринки», — отметила сноубордистка Ирина Горбунова.

Принять участие в конкурсе мог любой желающий. Адреналина хватало и участникам, и зрителям. Жюри определило победителей в пяти номинациях. Так, лучшим сноубордистом стал Алексей Лавренко, лучший трюк показал Константин Лубягин, лучшей девушкой названа Мария Закирова, лучшее падение у Михаила Шалыгина и самый мокрый костюм оказался у Александра Лыкова. Все они получили денежные сертификаты от курорта «Манжерок».

Ранее «Континент Сибирь» рассказал о том, как Сбер провел на Алтае масштабный фестиваль «Манжерок Фест».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ