22 апреля в Новосибирске прошел общегородской субботник. Работы по весенней уборке города были организованы в скверах и парках, во дворах, на территориях предприятий и учреждений, у памятных мест. Благодаря хорошей солнечной погоде на субботник вышло много горожан. Как прошел субботник ─ в фотобанке «Континента Сибирь».

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть в рамках субботника присоединился к традиционной уже весенней уборке в парке «Каменка», благоустройство которого продолжается в Дзержинском районе. Компанию ему составили сотрудники муниципалитета и обычные горожане. К благоустройству парка «Каменка» приступили год назад. Работы начались после проведения на его территории масштабного субботника.

Проект создания парка в пойме реки Каменки включён в федеральную программу «Формирование комфортной городской среды» по итогам рейтингового голосования, которое проводилось в марте 2018 года. Озелененная территория в пойме реки Каменки стала лидером голосования в Дзержинском районе. В рамках федеральной программы в пойме Каменки на площади более 13 га будет создан первый в России затопляемый ландшафтный парк

В субботнике приняли участие трудовые коллективы, представители профсоюзных и общественных организаций, хозяйствующие субъекты, промышленные предприятия, управляющие компании, политические деятели и представители различных партий. Так среди участников субботника в сквере у Монумента Славы был отмечен сенатор РФ, член бюро Высшего совета партии «Единая Россия» Александр Карелин. Фото с субботника из сквера предоставлены читателем «Континента Сибирь».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ