Дома ещё одного проблемного микрорайона в Новосибирске сданы в эксплуатацию после вмешательства прокуратуры

По представлению прокуратуры Новосибирской области в эксплуатацию введены дома городского микрорайона «Плющихинский». Об этом сообщили в надзорном ведомстве 21 апреля.

Мэрия Новосибирска выдала разрешения на ввод 20 домов в микрорайоне «Плющихинский» в Октябрьском районе Новосибирска. Документы подписаны при надзорном сопровождении областной прокуратуры.

Дома в микрорайоне уже были построены, однако мэрия Новосибирска не выдавала разрешения на их ввод в эксплуатацию. После представления прокуратуры городские власти оформили соответствующие документы.

Как сообщили в прокуратуре Новосибирской области, благодаря вводу домов жильё получат собственники 2 467 квартир.

В надзорном ведомстве отметили, что в период с 18 по 20 апреля после вмешательства прокуратуры в Новосибирске были введены в эксплуатацию 53 дома в микрорайонах «Просторный» и «Плющихинский». Благодаря этому восстановлены жилищные права более шести тысяч человек.

Застройщиком обоих микрорайонов является ГК «Дискус» новосибирского депутата Алексея Джулая, попавшего под следствие из-за нарушения прав дольщиков. Ранее он сообщал «Континенту Сибирь», что для ввода домов требовалось лишь представление прокуратуры о принятии соответствующих мер в адрес мэрии Новосибирска.

Напомним, что о вводе в эксплуатацию домов микрорайона «Просторный» в Кировском районе Новосибирска, которые также не получили соответствующего разрешения после их возведения, областная прокуратура сообщила накануне. В результате принятых мер жильё получили 3 700 человек.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ