Александр Усс покинул пост губернатора Красноярского края

Губернатор Красноярского края Александр Усс заявил о своей отставке. Он сообщил, что продолжит свою работу «на федеральном уровне».

Об уходе с поста губернатора Красноярского края Александр Усс сообщил в своём Telegram-канале 20 апреля.

«На днях у меня состоялась встреча с президентом нашей страны Владимиром Владимировичем Путиным. Я получил предложение продолжить работу на федеральном уровне. Но при этом заниматься и вопросами социально-экономического развития нашего края», — говорится в сообщении Александра Усса.

Александр Усс поблагодарил за доверие и поддержку президента России и всех, с кем он сотрудничал на посту губернатора. Он также выразил уверенность в том, что Красноярский край сохранит статус «одного из опорных регионов России».

На посту губернатора Красноярского края Александр Усс находился с сентября 2018 года. До этого с 1998 по 2017 годы он был председателем регионального Законодательного собрания. Также с 1998 по 2001 годы Александр Усс являлся членом Совета Федерации. Окончил юридический факультет Красноярского государственного университета, имеет учёную степень доктора юридических наук.

Напомним, что по итогам рейтинга влияния губернаторов АПЭК в марте Александр Усс потерял сразу шесть позиций.

Также стоит отметить, что в конце марта 2023 года ушел в отставку Александр Бурков, занимавший пост губернатора Омской области. Ему на смену пришел Виталий Хоценко.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ