В Новосибирске благодаря прокуратуре ввели в эксплуатацию 33 проблемных дома

Прокуратура Новосибирской области добилась ввода в эксплуатацию 33 домов микрорайона «Просторный» в Кировском районе города, долгое время не получавших соответствующего разрешения мэрии. Их застройщиком является ГК «Дискус» новосибирского депутата Алексея Джулая, попавшего под следствие из-за нарушения прав дольщиков.

В результате ввода домов в эксплуатацию жильё получат 3 700 человек, сообщили в прокуратуре региона 20 апреля.

Разрешения на ввод подписаны после того, как прокурор Новосибирска внёс представление мэру города.

Как сообщили в прокуратуре, в данный момент идёт работа по вводу в эксплуатацию домов во втором микрорайоне ГК «Дискус», ставшем предметом уголовного дела в отношении Алексея Джулая, — «Плющихинском» в Октябрьском районе Новосибирска.

Напомним, что уголовное дело в отношении директора ГК «Дискус» Алексея Джулая заведено по ч. 4 ст. 159 УК РФ – «мошенничество в крупном размере» из-за 55 домов в микрорайонах «Просторный» и «Плющихинский», не введённых в эксплуатацию в обозначенные сроки. 17 апреля Центральный районный суд Новосибирска избрал Джулаю меру пресечения в виде запрета определённых действий.

Как сообщал Алексей Джулай в интервью «Континенту Сибирь» в начале апреля, для ввода домов не хватает «одного документа».

«Этот документ называется «Представление прокуратуры мэрии Новосибирска о признании актов технологического присоединения ООО «ДИСКУС плюс» по 55 домам», — рассказал застройщик.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ