«Сильный и эффективный губернатор»: Андрей Турчак поддержал главу Алтайского края в выдвижении на выборах

Первый зампредседателя Совета Федерации Андрей Турчак поддержал главу Алтайского края Виктора Томенко в его решении выдвигать свою кандидатуру на губернаторских выборах в сентябре текущего года.

Соответствующее заявление Андрей Турчак сделал в ходе рабочей поездки в Алтайский край, сообщает пресс-служба правительства региона 20 апреля.

«Сформирована под руководством Виктора Петровича (Томенко) команда — команда губернатора, которой есть что предъявить жителям Алтайского края, избирателям за прошедшие пять лет. Всегда легко избираться на первый срок. И когда ты идешь на второй срок, очень важно, чтобы было что предъявить, что показать. За эти пять лет в крае сделано очень много, и это видят жители края. У вас очень сильный и эффективный губернатор», — сказал Андрей Турчак в Заксобрании Алтайского края в четверг.

Как отметил на встрече с Андреем Турчаком Виктор Томенко, благодаря плотной работе с федеральными властями в регион удается привлечь существенную финансовую поддержку. По его словам, ежегодно в Алтайский край поступает порядка 80 млрд руб.

Отметим, что 20 апреля Андрей Турчак также посещает с рабочим визитом Хакасию вместе с руководителем Межрегионального координационного совета «Единой России» по СФО Виктором Игнатовым.  Кроме того, вместе с секретарем хакасского отделения «ЕР» Сергеем Соколом он даст старт избирательной кампании «Единой России» в республике, встретившись с участниками предварительного партийного голосования.

Напомним, что по итогам рейтинга АПЭК в марте Виктор Томенко попал в категорию аутсайдеров из «середнячков». При этом в марте с алтайским губернатором также встретился президент России Владимир Путин, что традиционно трактуется как согласование федерального руководства на переизбрание.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ