В Сбербанке отчитались о рекордных показателях в розничном сегменте в Сибири

Сбербанк подвел итоги работы в розничном сегменте, констатировав высокие показатели роста в Сибири сразу по нескольким направлениям. Об этом сообщил в ходе пресс-конференции 18 апреля председатель Сибирского банка ПАО Сбербанк Дмитрий Солнцев.

По итогам 1 квартала банку удалось выйти на рекордную для себя цифру – 1,1 трлн рублей по кредитному портфелю физлиц в Сибири. Это касается потребительских кредитов, кредитных карт и ипотечного кредитования.

«В первом квартале мы уже на 46% превысили аналогичные цифры прошлого года по ипотеке. Это связано с высоким спросом на ипотечное кредитование, а также с использованием программы господдержки. Более 50% всех заявок принимает платформа Домклик», ─ уточнил Дмитрий Солнцев.

Также в Сбербанке констатируют рост рынка индивидуального жилищного строительства (ИЖС). «Уже в первом квартале 2023 года банк выдал ипотечных кредитов на сумму более 1 млрд 700 млн. рублей, ─ подчеркнул Дмитрий Солнцев. – По сравнению с тем же периодом прошлого года портфель вырос в 6,5 раз».

Несмотря на стремительный рост онлайн-направления, большую роль по-прежнему играют отделения банка. В первом квартале 2023 года офисы Сбербанка, по данным компании, посетило более 7,5 млн человек. В настоящее время, по словам председателя Сибирского банка, обновление подразделений продолжается: 10 новых офисов было открыто в 2022 году, а в текущем году 35 филиалов в Сибири заработают в новом формате. Новые отделения банка не только предоставляют финансовые услуги, но в них в том числе реализуются Сбердевайсы, в частности различные гаджеты и сопутствующие товары с символикой банка.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ