Новосибирская сеть кафе-кондитерских до конца года откроет до 10 новых точек

Основанная в Новосибирске Эриком Шогреном сеть кафе-кондитерских Kuzina в преддверии размещения второго выпуска облигаций прокомментировала «Континенту Сибирь» планы по дальнейшему развитию.

 «До конца 2023 года мы планируем запустить 3-5 новых кафе-кондитерских в Москве. Нам это важно для сохранения баланса и загрузки действующего кондитерского производства, ─ отметила «Континенту Сибирь» управляющий партнер сети Kuzina Евгения Головкова в ходе онлайн-презентации для инвесторов 18 апреля. ─  Если говорить про Новосибирск, то в целом мы достаточно широко представлены в городе и расширяться будем только в случае появления новых перспективных локаций. Сейчас у нас в работе 2-3 новых точки».  Всего у Kuzina на сегодня 66 кафе-кондитерских в Новосибирске, Бердске, Москве, Барнауле, Томске.

В компании видят дальнейший потенциал в развитии по франшизе. В частности речь идет о формате «Кузина-Авто» (кафе-кондитерские на АЗС). «Мы только учимся работать с этим форматом, но видим в нем большой потенциал и в перспективе хотим масштабировать по всей России», ─ отметила Евгения Головкова.  В ближайших планах сети ─ открыть еще 2 такие точки в Новосибирске по франшизе с действующим партнером.

При этом, стоит отметить, что в 2022 году Kuzina закрыла 3 точки. В первую очередь речь шла о флагманской кафе-кондитерской на улице Советской.  «Мы ее закрыли с огромной болью в сердце. Но если оценивать это решение хладнокровно, то он было правильным.  Кроме того, мы закрыли очень маленький «островок» Kuzina в одном из супермаркетов,  а также кафе-кондитерскую, которая располагалась в 600 метрах от действующей точки на Выборной», ─ пояснила Евгения Головкова. Она не исключила возможности закрытия отдельных точек в 2023 году, но добавила, что в сети нет кафе-кондитерских, которые бы генерировали убытки. Точки с маленькой прибылью может ждать релокация.

Напомним, что Kuzina готовит к размещению второй выпуск биржевых облигаций, который был зарегистрирован московской биржей 11 апреля. Компания планирует привлечь 70 млн инвестиций.  Организатором размещения Kuzina на бирже выступает новосибирская компания «Юнисервис Капитал».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ