В Новосибирске предприниматель получил срок за хищение 62 млн рублей на реконструкции станции очистки воды

Центральный районный суд вынес приговор руководителю ООО «Абсолют»
Артему Заградскому по обвинению в мошенничестве при проведении работ по реконструкции насосно-фильтровальной станции. Об этом 18 апреля сообщили в пресс-службе суда.

«Приговором суда от 14.04.2023 Заградский А. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ, ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и штрафом в доход государства в размере 300 000 рублей», – говорится в сообщении.

Напомним, что расследование уголовного дела отношении директора ООО «Абсолют» было завершено в конце сентября 2022 года. Главе организации утверждено обвинение по статье о мошенничестве. По версии следствия, обвиняемый завысил объём выполненных работ по реконструкции наносно-фильтровальной станции в пос. Новояркуль Чановского района, заменив часть использованного оборудования на более дешёвое.

В результате противоправных действий Заградский получил денежные средства в сумме более 62 млн рублей, и потратил их на личные нужды.

Ранее «Континент Сибирь» писал о том, что гендиректора красноярской строительной фирмы осудили за мошенничество в особо крупном размере.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ