«Пилигрим» — дом для жизни и бизнеса

В одной из лучших локаций Новосибирска возводят здание, которое, безусловно, привлечет внимание как новосибирцев, так и гостей города. На улице Ленина появится «Пилигрим» — комплекс апартаментов с оригинальной архитектурой и столичным лоском.

Сегодня молодые люди или командировочные, приезжающие в Новосибирск для работы на несколько месяцев, вынуждены либо останавливаться в гостиницах, либо снимать жилье. Не всегда это оказывается удобно, да и затратно. ГК «СМСС» предлагает выход — прекрасные апартаменты в центре города рядом с метро. Апартаменты «Пилигрим» строят в конце улицы Ленина за площадью Гарина-Михайловского. Рядом крупный транспортный хаб — железнодорожный вокзал, станция метро «Площадь Гарина-Михайловского», остановки общественного городского и междугородного транспорта, такси, остановка экспресса до аэропорта Толмачево. Впрочем, из этой локации легко просто пешком дойти до лучших ресторанов Новосибирска, музеев, театров, торговых центров и городских парков.

Восьмиэтажное здание апартаментов будет выполнено в виде ласточкиного хвоста. Посередине — скоростные лифты, которые ведут непосредственно в номера. Из лифта — выход в два коридора. С одной стороны коридора — апартаменты, с другой — окна, которые выходят в уютный внутренний дворик. Хорошо, что застройщик не стал экономить на этом. Окна превращают обычный коридор в галерею с естественным освещением.

Все номера — с отделкой и встроенной мебелью. В каждой ванной комнате, отделанной кафелем, ванна или душевая кабина, стиральная машина. В комнате все, как в хорошей гостинице: встроенная кухня с необходимыми электроприборами (печь, духовой шкаф, вытяжка), а также холодильник, есть мягкая мебель, телевизор, шторы. Надежные антивандальные входные двери. Во всех номерах окна в пол с панорамным остеклением. В некоторых — по два окна. Есть апартаменты с балконами, есть и без них. Балконы тоже относятся к архитектурным излишествам, но без них фасады домов выглядят скучно, лишаются определенного шарма. А «СМСС» стремится строить не просто коробки, а здания, которые становятся украшением города, притягивают внимание и запоминаются надолго.

Под зданием небольшой паркинг. Почему небольшой? Потому что апартаменты рассчитаны на молодежь и приезжих, пользующихся такси или служебным автомобилем. Однако на случай, если житель возьмет авто в аренду или уже имеет автомобиль, парковку все же предусмотрели.

На первом этаже — ресепшен и стойка администратора. Предусмотрено также помещение под кафе. Так как «Пилигрим» строят в очень оживленном месте, это может заинтересовать и сетевых операторов.

Апартаменты хороши как для молодых людей, еще не создавших семью, так и для тех, кто приезжает в Новосибирск для работы или на лечение. «Пилигрим» — это удачная коллаборация комфортного жилья и гостиничного сервиса. При этом апартаменты значительно дешевле, чем гостиницы, которым необходимо содержать огромный штат обслуживающего персонала и сопутствующую гостиничному бизнесу инфраструктуру. Поэтому компаниям, приглашающим сотрудников из других городов России или иностранцев, выгоднее приобрести апартаменты, чем оплачивать гостиницу.

Между тем, проект будет достаточно востребованным у арендного бизнеса. Окупаемость вложений легко просчитать, и к тому же доход от сдачи апартаментов перекрывает платежи по ипотеке. Впрочем, инвесторы давно практикуют сдачу внаем студий в многоквартирных домах. Однако это зачастую вызывает недовольство у жителей. Постоянно меняющиеся соседи, бесконечные переезды, сопровождающиеся переноской мебели, раздражают и вызывают справедливое возмущение семейных жильцов, терпящих постоянный дискомфорт. Зачем создавать гостиницу в жилом комплексе, если есть готовое решение — апартаменты?

Инвесторы могут выкупить апартаменты этажами и сдавать их, например, туристам, которых каждый год в Новосибирске становится все больше. Только за первое полугодие 2022 года, по данным Росстата, Новосибирскую область посетило 960 тысяч человек. И большинство из них побывали именно в Новосибирске. Кроме того, в городе практически ежемесячно проводятся деловые форумы — как региональные, так и международные (например, на «Технопром» в прошлом году приехало 12 тысяч человек из 20 стран). Так что у арендного бизнеса перспективы довольно оптимистичные.

Сдать апартаменты «Пилигрим» на одной из главных улиц Новосибирска планируют в 2025 году. Это будет отличное место для жизни и ведения бизнеса.

Застройщик апартаментов «Пилигрим» —
ООО «СЗ «Легенды Новосибирска»
Проектная декларация на сайте: наш.дом.рф
Сайт: https://piligrim.live/
smssnsk.ru

«Телеграм» — smssnsk
«ВК» — clubsmss
Отдел продаж: г. Новосибирск,
ул. Романова, 55, 2-й этаж, 8 (383) 209-28-44
ул. Ленина, 85
Реклама 6+

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ