Старшеклассник в новосибирской школе устроил стрельбу из пневматического пистолета

Ученик одной из новосибирских школ выстрелил в своего одноклассника из пневматического пистолета. В причинах и обстоятельствах произошедшего разбирается полиция.

Как рассказали в ГУ МВД РФ по Новосибирской области 18 апреля, инцидент в новосибирской школе произошел 4 апреля, о нем сообщили в Дзержинский отдел полиции № 5.

«На указанный адрес прибыли сотрудники полиции и изъяли пневматический пистолет. Со старшеклассником провели разъяснительную беседу о недопустимости подобных действий», — сообщили в ведомстве.

Потерпевшего школьника направили на судебно-медицинскую экспертизу для установления тяжести причиненного вреда здоровью.

По факту произошедшего правоохранители проводят проверку.

По данным источника «Континента Сибирь», инцидент произошёл в школе №177 в Дзержинском районе Новосибирска.

UPD: Как позже сообщили в ГУ МВД РФ по Новосибирской области, стрелявший школьник поставлен на учёт в психоневрологическом диспансере, а на мать подростка составлен административный протокол по ст.5.35 КоАП РФ — «неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Напомним, что в марте в Новосибирске вооруженный мужчина устроил стрельбу по посетителям кафе.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ