Экс-замглавы новосибирской клиники Мешалкина заплатит государству стоимость конфискованных в США квартир

Советский районный суд Новосибирска изменил порядок исполнения решения об обращении в доход государства зарубежной недвижимости Евгения Покушалова — бывшего замдиректора новосибирской клиники Мешалкина. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

«В справках о доходах за 2014–2017 годы Евгений Покушалов не отразил сведения о квартирах, расположенных в США, приобретенных им на основании договоров, и о расходах, произведенных на их приобретение. Общая стоимость квартир составила 123 506 692 рубля, что значительно превышало совокупный доход Евгения Покушалова и его супруги Елены Покушаловой за три года, предшествующие сделке», — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, на сегодня судебные акты не исполнены в связи с невозможностью их исполнения. Исходя из этих обстоятельств, территориальное управление Росимущества обратилось в суд с заявлением о взыскании с Евгения Покушалова и его сестры совокупной стоимости квартир в Нью-Йорке. Суд удовлетворил иск в полном объеме.

В настоящее время обвиняемый отбывает срок в колонии общего режима в Первомайском районе города Новосибирска.

Напомним, что в ноябре 2021 года экс-заместителю директора клиники Мешалкина Евгению Покушалову вынесли приговор по ч. 4 ст. 160 УК РФ — «растрата с использованием своего служебного положения организованной группой в особо крупном размере».

Ранее «Континент Сибирь» писал о том, что в Новосибирске заведено уголовное дело из-за растраты 15 млн рублей в авиационном колледже.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ