В рамках нацпроекта производитель чипсов Binggrae увеличил выпуск продукции

Производитель чипсов Binggrae в России «Восточная снековая компания» (ВСК), являющийся резидентом Промышленно-логистического парка Новосибирской области, подвел первые итоги участия в нацпроекте «Производительность труда».

Внедрять инструменты бережливого производства на предприятии начали с линии обжарки в соли и упаковки. Благодаря оптимизации наполовину снизилось незавершённое производство – с 48 до 21 тысячи кг, а выработка каждого сотрудника на линии увеличилась на 11% – до 458 кг в смену.

«Участие в нацпроекте дало хорошие результаты: мы планировали увеличить выработку на 10% и добились этого. Но такой показатель – не предел: при необходимости наше предприятие может увеличить выработку в смену на 28%, это подтвердил проведенный на производстве эксперимент. Кроме того, мы выстроили работу службы логистики и, чтобы разгрузить склад на производстве, расширили внешний склад продукции – взяли в аренду дополнительное помещение», – отметил генеральный директор ООО «ВСК» Алексей Кармышев.

Согласно данным Rusprofile, учредителями ООО «ВСК» являются Алексей Кармышев (90%) и Марат Таипов (10%).

Во время диагностики производства рабочая группа предприятия и эксперты Регионального центра компетенций Агентства инвестиционного развития Новосибирской области выявили переполненность склада сырьем, полуфабрикатами и готовой продукцией, а также неравномерность отгрузки. Чтобы решить эти проблемы, в компании определили необходимое количество запасов полуфабрикатов, проанализировав их расходы за два предыдущих года. В итоге за полгода запасы сократили в два раза, что позволило сэкономить более 8 млн рублей.

Также были установлены правила размещения и отгрузки полуфабрикатов и внедрен метод бережливого производства «защита от ошибок».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ