В Хакасию с фронта возвращается депутат ГД Сергей Сокол, чтобы участвовать в губернаторской гонке

Депутат Госдумы Сергей Сокол заявил об окончании службы на полях спецоперации. Ветеран возвращается в Хакасию, где разворачивается борьба за пост главы республики.

Глава хакасского отделения «Единой России», партийный куратор на предстоящих выборах в регионе, депутат Госдумы РФ Сергей Сокол заявил о завершении службы.

Парламентарий уехал на СВО в октябре прошлого года, в январе продлил контракт. Он служил командиром взвода разведки в «депутатском» подразделении БАРС «Каскад». За это время он получил медаль «За ратную доблесть» и Орден Мужества.

«Ну вот, срок моей службы заканчивается. Я еду в Хакасию. Ждите меня дома», — сказал  Сергей Сокол 17 апреля в своём коротком ролике.

Политические аналитики называют Сергея Сокола конкурентом не служившему в армии коммунисту, главе Хакасии Валентину Коновалову. В сентябре 2023 года в регионе запланирована масштабная избирательная кампания: выборы губернатора, а также депутатов Верховного Совета Республики и Совета депутатов Абакана,  республиканского центра Хакасии.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ