Новосибирские строители поделились опытом решения проблем по импортозамещению

28 марта 2023 года состоялся онлайн-круглый стол «Импортозамещение. Какие проблемы остались в строительной отрасли, и как решают их застройщики». Эксперты отрасли смогли обсудить вопрос импортозамещения иностранных компонентов в полном цикле строительства, а также поделились собственными кейсами импортозамещения.

Онлайн-круглый стол прошел при поддержке минстроя России, Национального объединения строителей (НОСТРОЙ), и ВЭБ.РФ. Провела эфир директор портала «Всё о стройке» и Альянса цифровых лидеров России Светлана Опрышко.

На мероприятии спикером выступил заместитель генерального директора по закупкам и логистике строительной компании VIRA Владислав Минтюков. Топ-менеджер поделился мнением по вопросу импортозамещения в строительной отрасли в России и текущей ситуации в VIRA.

«На сегодня проблем с нехваткой строительных материалов после ухода с отечественного рынка иностранных производителей у нас практически нет. Мы большинство своих объектов комплектуем «под ключ», используем российские отделочные материалы, у нас качественная сантехника. При строительстве жилого комплекса премиум-класса GRANDO мы используем для фасадов сербский алюминий и работаем с индийскими производителями по части керамогранита», — сообщил Владислав Минтюков.

Напомним, что жилой комплекс GRANDO — ультрасовременный дом-небоскрёб бизнес-класса. Согласно описанию застройщика, проект отличают футуристичная архитектурная концепция, высотность и большая площадь остекления дома, продуманная организация пространства, а также модный дизайн лобби и входных групп. В апреле 2023 года он вышел в финал престижной отраслевой премии Urban Awards. Комплекс стал финалистом сразу в двух номинациях — «Лучший жилой небоскрёб» и «Лучший строящийся региональный жилой комплекс бизнес-класса СФО, ДФО, УФО».

VIRA — один из крупнейших застройщиков Новосибирска и Сибирского федерального региона. В марте 2023 году компания отметила 12-летие профессиональной деятельности и 708 359 кв.м сданного жилья

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ