Режим повышенной готовности из-за ковида не будут продлевать в Новосибирской области

В Новосибирской области впервые с 2020 года не продляют режим повышенной готовности из-за коронавирусной инфекции. Об этом стало известно в ходе оперативного совещания в правительстве региона 17 апреля.

Как заявил на совещании губернатор Новосибирской области Андрей Травников, режим повышенной готовности из-за COVID-19 будет действовать в регионе до 30 апреля, в мае мера продляться не будет.

«Не вижу никаких оснований для продления режима повышенной готовности. Соответственно, считаю нецелесообразным это делать», — сказал глава региона.

По словам главы территориального управления Роспотребнадзора Александра Щербатова, заболеваемость коронавирусом снижается в регионе на протяжении четырех недель, а коэффициент распространения инфекции в Новосибирской области на данный момент меньше единицы. При этом у 98% пациентов болезнь протекает в легкой форме, а внебольничная пневмония составляет 0,5% случаев.

Напомним, что летом 2022 года в Новосибирской области сняли часть ковидных ограничений. В частности, масочный режим стал рекомендательным. При этом в начале 2023 года эпидемиологи сообщали о появлении новой разновидности коронавирусной инфекции — «кракен», а в марте в регионе был зафиксирован рост заболеваемости COVID-19.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ