В Роспотребнадзоре сообщили о высоких темпах иммунизации от кори в Новосибирской области

В рамках подчищающей иммунизации от кори в Новосибирской области, стартовавшей в регионе в начале апреля, привито 34% населения, подлежащего этой процедуре. Об этом сообщил глава территориального управления Роспотребнадзора Александр Щербатов на оперативном совещании в областном правительстве в понедельник.

Темпы иммунизации глава ведомства назвал высокими.

«За две недели привито более семи тысяч человек от подлежащих иммунизации», — сообщил Александр Щербатов на совещании.

Как сообщалось, на прошлой неделе заместитель руководителя территориального управления Роспотребнадзора Лада Самойлова заявила о том, что ситуацию с корью в регионе удалось стабилизировать. На тот момент в Новосибирской области было зафиксировано шесть очагов заболевания, в стационарах находилось несколько больных.

В то же время, в начале текущего месяца в регионе было 11 очагов кори и сообщалось о 105 заболевших.

На прошлой неделе также сообщалось о том, что в ходе подчищающей иммунизации от кори в Новосибирской области привито 19% жителей, подлежащих этой процедуре, это 4 тыс. человек. Всего в регионе планируется привить от заболевания 22 тыс. жителей.

Напомним, что о вспышке кори в Новосибирской области эпидемиологи сообщили в начале 2023 года. Заболевание начало распространяться в регионе ещё в конце 2022 года в результате завода инфекции из Средней Азии.

Подчищающая иммунизация от кори проходит в Новосибирской области с начала апреля.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ