«Смогли переломить игру»: ФК «Новосибирск» одержал волевую победу на выезде и поднялся в турнирной таблице

В воскресенье, 16 апреля, футбольный клуб «Новосибирск» провел выездной матч 20 тура Первенства России ФНЛ-2 (группа 4). На стадионе «Труд» города Миасс Челябинской области новосибирскую команду принимал принципиальный соперник, сосед по турнирной таблице, местный клуб «Торпедо Миасс». Как сообщает официальный сайт хозяев поля, матч оказался богатым на голы, пенальти и предупреждения.

В первом тайме игры на поле доминировали хозяева, и к перерыву они выигрывали со счетом 1:0 благодаря голу забитому с пенальти. Во второй половине матча команда гостей взяла игру под свой контроль, и хотя начался тайм с нереализованного новосибирцами пенальти, голы не заставили себя ждать. Антон Пенчелюзов, Егор Глухов и Никита Загороднев отличились в составе ФК «Новосибирск», установив окончательный счет в игре 3:1 в свою пользу. Игра принципиальных соперников прошла в эмоциональном ключе и судья показал в течение матча 8 желтых карточек.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Новосибирск» Денис Бояринцев принял поздравления со своей первой победой в клубе и отметил эффективность замен: «Первый тайм у нас совсем не получился. Поговорили по-мужски в раздевалке, сделали замены… Все замены сыграли. Я очень рад, что мы с таким крепким соперником смогли переломить игру. Это не так просто».

Благодаря победе ФК «Новосибирск» набрал 27 очков и поднялся на одну строку в турнирной таблице группы, сместив с пятой позиции своего визави в этом матче. Следующий матч клуб из Новосибирска проведет в субботу 22 апреля в 17:00 на домашнем стадионе «Спартак» против клуба «Зенит—Ижевск».

Ранее «Континент Сибирь» рассказал, как ФК «Новосибирск» провел предсезонный сбор в Турции.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.