В Новосибирске задержали депутата горсовета и главу «Дискуса» Алексея Джулая

Появились подробности задержания главы группы компаний «Дискус», депутата Совета депутатов Новосибирска Алексея Джулая.

В воскресенье, 16 апреля, стало известно о задержании главы ГК «Дискус» Алексея Джулая. Источники во властных кругах подтвердили «Континенту Сибирь» эту информацию, уточнив, что депутата задержали «где-то на междугородней трассе».

По данным другого неназванного источника, якобы примерно за неделю до этого события Алексей Джулай мог находиться за пределами Новосибирска, предположительно, на территории города Москвы. Как ранее писал НГС, застройщика допросили и задержали на 48 часов, ему готовят обвинение по статье «Мошенничество». Комментарии ГК «Дискус» на момент написания материала получить не удалось.

Напомним, в начале апреля в отношении ГК «Дискус» было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Группу компаний подозревают в обмане дольщиков и срыве сдачи нескольких новостроек на Плющихинском жилмассиве в Октябрьском районе Новосибирска. 3 апреля с инвесторами встретился заместитель прокурора Новосибирской области Виталий Дымолазов, который сообщил о том, что прокуратура даст оценку как действиям застройщика, так и действиям мэрии.

Кроме того, 7 апреля глава «Дискуса» дал интервью «Континенту Сибирь», в котором рассказал о проблемах компании и своём видении ситуации с массовой задержкой сдачи домов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ