В Новосибирской области подрядчика оштрафовали на 1 млн рублей за подкуп при госзакупке медоборудования

В Новосибирской области директора компании оштрафовали на миллион рублей за коррупционные действия при закупках для Болотнинской центральной районной больницы (ЦРБ). Об этом 13 апреля сообщили в прокуратуре Новосибирской области.

Установлено, что подрядчик в рамках госконтракта выполнял поставку медицинских изделий для больницы.

«За дальнейшее способствование в заключении контрактов на поставку медицинских изделий и медикаментов руководитель организации передал двоим членам комиссии по осуществлению закупок для нужд ГБУЗ НСО «Болотнинская ЦРБ» денежные средства в общей сумме свыше 1 млн рублей», — говорится в сообщении.

Прокуратурой Болотнинского района возбуждено уголовное дело в отношении организации, и назначен штраф в размере 1 миллиона рублей. Данные дела переданы на рассмотрение в местный суд.

Ранее «Континент Сибирь» писал о том, что прокуратура потребовала от мэрии Новосибирска компенсацию в размере 1 млн рублей для пострадавшей на льду женщины.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ