Новокузнецкий предприниматель стал бенефициаром российских активов STI и Havi Logistics

Владелец сети быстрого питания «Вкусно и точка», предприниматель Александр Говор стал официальным правообладателем активов немецких компаний Havi Logistics и STI Freight в России.

АО «Логистика и точка», по данным Rusprofile, с 11 апреля владеет по 100% в ООО «СТИ», ранее принадлежавшего STI Freight Management Gmbh, а также ООО «Хави Логистикс Елабуга» и ООО «Хави Узловая», принадлежавших Havi Global Logistics Gmbh.

Александр Говор стал владельцем российской сети McDonald’s в июле 2022 года. До этого он был франчайзером ресторанов этой сети в Сибири.

О том, какими еще активами владеет Александр Говор и его сын Роман – в материале «Континента Сибирь».

По данным Rusprofile, ООО «СТИ»  работает на рынке более 17 лет. Сфера деятельности — транспортно-логистические услуги. Выручка за 2021 год составила 421 млн руб.

HAVI известна как логистический партнер сети ресторанов быстрого питания «Макдоналдс». Также компания предоставляет услуги в области управления цепями поставок, упаковки, логистики и переработки отходов.

ООО «Рулог» зарегистрировано в 2003 году. Генеральным директором с 2009 года является Кристиан Новак. Выручка ООО «Рулог» в 2021 году составляла 70 млрд рублей, прибыль — 13 млн рублей. Стоимость компании оценивается сервисом Rusprofile в 837 млн рублей.

 

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ