В ТУАД нашли подрядчика для замены аварийного моста в Новосибирской области

Подрядчиком строительства нового моста через реку Протоку в Купинском районе Новосибирской области стало ООО «Новосибдорстрой». Работы инициированы по просьбам местных жителей, которые давно жалуются на существующую переправу.

Контракт с организацией будет заключён по начальной цене – 150,1 млн руб., а подрядчик стал единственным участником аукциона, следует из данных на портале госзакупок.

Согласно условиям контракта, необходимо построить железобетонный мост между сёлами Мальково и Шаитик на автодороге «11 км а/д «Н-1612″ — Шаитик». Длина объекта – 33,7 м, ширина – 10,7 м. Переправа будет двухполосной, расчётная скорость автомобильного движения по ней составит 80 км в час.

Завершить работы требуется в сентябре 2025 года.

По данным ЕГРЮЛ, ООО «Новосибдорстрой» зарегистрировано в Новосибирске в 2011 году. Директор и владелец компании – Намиг Магомедов.

Напомним, что Территориальное управление автодорог (ТУАД) Новосибирской области объявило конкурс по поиску подрядчика для строительства моста в конце марта. Как сообщали в управлении, существующий мост находится в неудовлетворительном состоянии.

Объект, ранее находившийся в ведении администрации Купинского района, передали в собственность региона для выполнения ремонтных работ, однако через какое-то время появилась необходимость в возведении новой переправы. С соответствующей просьбой обратился в областное правительство директор местной школы.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ