Андрей Травников: «Новосибирская область совершила рывок в развитии связи за последние пять лет»

Глава региона Андрей Травников провел рабочую встречу с вице-президентом, директором Новосибирского филиала «Ростелекома» Николаем Зениным. Стороны обсудили реализацию совместных проектов на территории Новосибирской области.

«Хочу еще раз отметить и напомнить, что магистральная, сетевая инфраструктура, дающая доступ к интернету, к проводной, мобильной телефонной связи, которая есть на территории Новосибирской области, которой мы гордимся, во многом создана благодаря участию «Ростелекома». Могу дать обратную связь — на селе люди благодарны.  Я вспоминаю, какое количество просьб, замечаний, пожеланий было в 2018 году по связи, и какая сегодня обстановка — мы сделали рывок, в том числе и с вашим участием», — подчеркнул Андрей Травников.

В этом году по федеральной программе «Устранение цифрового неравенства» предстоит поставить вышки сотовой связи еще в 40 населенных пунктах, в первом квартале современные коммуникации уже появились в 13 селах области. При этом «Ростелеком» участвует и в региональных проектах.

«Мы всегда готовы развиваться в интересах жителей области, идти навстречу региональной власти, искать точки соприкосновения. Нам важно, чтобы качественная цифровая связь появилась в каждом населенном пункте региона, чтобы у сельчан была возможность пользоваться всеми современными цифровыми сервисами», — отметил Николай Зенин.

Напомним, в марте 2023 года «Ростелеком» и министерство цифрового развития и связи Новосибирской области подписали соглашение о сотрудничестве в сфере технического и экономического развития региона. Основная цель договоренности: повышение качества жизни населения за счет внедрения информационных технологий. Кроме того, в 2022 году оператор связи завершил работы по проекту «Цифровая образовательная среда». В результате 934 школьных здания области обеспечены современной ИТ-инфраструктурой.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ