Владелец свалки у аэропорта Толмачево отказался ее закрывать

10 апреля компания «Водолей» подала апелляционную жалобу на решение Коченевского районного суда Новосибирской области о ликвидации полигона твердых коммунальных отходов рядом с аэропортом Толмачёво. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Напомним, что судебное решение о закрытии мусорного полигона в 15-километровой зоне аэропорта Толмачёво базируется на оценках экспертизы (проводимой авиационным орнитологом). Согласно экспертному заключению ООО «Водолей» использует неэффективные меры для отпугивания птиц, что в будущем может привести к возникновению дальнейших проблем при полете воздушных судов.

«Не соглашаясь с решением, апеллянт указал, что закрытие полигона приведет к ухудшению экологической обстановки, поскольку ООО «Водолей», является единственным полигоном  такого рода в Коченевском районе. Считает, что общество добросовестно несет бремя содержания  полигона, проводит мероприятия направленные на ликвидацию условий, способствующих скоплению птиц», — говорится в сообщении.

На подачу возражений относительно апелляционной жалобы суд предоставил время до 28 апреля, по истечению этого срока дело направят в апелляционный суд.

Ранее «Континент Сибирь» писал о том, что в новосибирском аэропорту Толмачёво уточнили дату начала реконструкции ВПП-1.

По данным Rusprofile, собственниками ООО «Водолей» в равных долях являются гендиректор компании Сергей Черненко и Владимир Бобровнич.  По итогам 2022 года выручка компании составила 13 млн рублей, прибыль — 0 рублей

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ