Один из двух кандидатов в мэры Томска снял свою кандидатуру на выборах

Депутат Законодательной думы Томской области Максим Лучшев, вышедший в «финал» по результатам конкурсного отбора в рамках обновлённой процедуры выборов мэра Томска, снял свою кандидатуру за несколько часов до итогового голосования.

О снятии кандидатуры Максима Лучшего сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя городской думы Томска 11 апреля.

В гордуме также отметили, что губернатор Томской области Владимир Мазур поддержал решение депутата.

На данный момент единственным кандидатом на пост мэра Томска является исполняющий обязанности главы города Михаил Ратнер.

Напомним, что в октябре 2022 года в Томске одобрили отмену прямых выборов мэра. 15 марта в рамках обновлённой процедуры выборов были отобраны два кандидата – и.о. мэра города Михаил Ратнер и депутат Законодательной думы Томской области от КПРФ Максим Лучшев.

Тайное голосование, на котором депутаты городской думы должны выбрать мэра Томска, назначено на 11 апреля.

Отметим, что ранее занимавший пост мэра города Иван Кляйн в настоящее время находится под следствием, в отношении него расследуется четыре уголовных дела.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ