Бесперебойное движение автотранспорта в районе строительства четвертого моста будет обеспечено в Новосибирске

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников на выездном совещании по строительству четвертого моста поручил обеспечить бесперебойное движение по площадям Труда и Энергетиков на время окончания возведения мостового перехода. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области.

«В этом году заканчиваются работы по строительству эстакад в районе перекрёстков на этих двух площадях. Временно существенно изменится порядок движения транспорта, особенно по площади Энергетиков – из привычного для автомобилистов кольца движение перейдёт в полукольца. Необходимо сделать всё для того, чтобы пропускная способность этого узла не пострадала при производстве работ. Для этого намечен целый комплекс мероприятий – расширение проезжей части, регулировка светофоров, изменение маршрутов движения пешеходов, ремонт и выглаживание проезжей части. Все работы синхронизированы и согласованы. Просьба к мэрии и минтрансу региона – контролировать процесс, чтобы до конца апреля все эти работы были выполнены», — резюмировал Андрей Травников.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский подтвердил, что четвертый мост будет сдан вместе с развязками и путепроводами до конца 2023 года.

Ранее «Континент Сибирь» писал о том, что на ремонт мостов и путепроводов в Новосибирске будет выделено полтора миллиарда рублей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ