Финансирование инициативных проектов жителей Омской области может увеличиться в два раза

Временно исполняющий обязанности губернатора Омской области Виталий Хоценко на заседании регионального правительства, которое состоялось 7 апреля, поручил минфину рассмотреть возможность в 2024 году увеличить финансирование инициативных проектов не менее, чем в два раза. Информацию об этом сообщили в пресс-службе правительства Омской области.

Согласно сообщению пресс-службы в 2023 году 70 инициатив жителей Омской области получат региональную поддержку в размере до 2 миллионов рублей на один проект, большая часть из которых — социальные и спортивные объекты.

«Поддержка проектов местной инициативы – очень хорошая программа. На неё надо закладывать больше средств, 100 млн рублей – это мало. Могу сказать, что это лучшая программа наравне с проектом «Формирование комфортной городской среды». Это то, что люди очень быстро чувствуют» — отметил врио главы региона. Его комментарий приводит пресс-служба правительства Омской области.

Конкурсный отбор инициатив на 2024 год будет запущен в сентябре 2023 года.

Ранее «Континент Сибирь» писал о том, что 3 апреля на совещании регионального кабинета министров Виталий Хоценко призвал руководителей органов местного самоуправления приступить к уборке территорий по всей Омской области.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ