В Новосибирске появится двухэтажный лыжный комплекс с лыжероллерной трассой

7 апреля в министерстве физической культуры и спорта Новосибирской области обсудили строительство/реконструкцию лыжной базы «Красное знамя». Об этом сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников поручил муниципальному автономному учреждению города Новосибирска «Спортивная школа «Центр зимних видов спорта» подготовить проектную документацию.

Согласно техническому заданию, площадь двухэтажного лыжного комплекса составит 1500 кв. метров, также в проекте предусмотрено строительство освещенной лыжероллерной трассы длиной 2300 метров. На первом этаже комплекса посетители смогут воспользоваться физкультурно-оздоровительными услугами, организация которых будет передана населению. На территории второго этажа расположится спортивная школа по подготовке к лыжным гонкам, рассчитанная на 450 детей.

Министерством физической культуры и спорта Новосибирской области будут направлены предложения о введении дополнительного финансирования на 2024 год в рамках бюджетных проектировок на 2024-2026 годы.

Министр физической культуры и спорта Сергей Ахапов также отметил, что в рамках проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)» летом 2023 года на стадионе «Красное знамя» будет завершено строительство «умной» спортивной площадки. «База «Красное знамя» шаг за шагом станет разносторонним кластером физкультуры и спорта»», — резюмировал министр.

«Посетители «умных» спортплощадок смогут при помощи специальных QR-кодов получить комплекс упражнений и провести самостоятельную тренировку. Площадка будет включать в себя хоккейную коробку, внутри которой будут располагаться баскетбольная и волейбольная площадки, а также поле для мини-футбола. Вокруг хоккейной коробки будут сделаны беговые дорожки, а также установлены тренажёры и гимнастические конструкции для воркаута», — говорится в сообщении пресс-службы.

Ранее «Континент Сибирь» рассказывал о том, что реконструкцию бассейна на улице Воинской в Новосибирске завершат до конца года.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ