В Новосибирске откроют коворкинг с видом на Обь за 140 миллионов рублей

Федеральная сеть «Практик» в августе 2023 года анонсировала запуск в Новосибирске третьего по счету коворкинга. Как ранее писал «Континент Сибирь», он будет расположен на территории микрорайона «Европейский Берег» компании Брусника.  Вложения во флагманский для сети проект составят 140 млн рублей.

О том, что в 2023 году «Практик» планирует открыть в Новосибирске третий коворкинг площадью 2200 кв. м, заявлял в 2022 году новосибирским резидентам СЕО компании Владимир Дорофеев. Однако на тот момент компания не разглашала подробностей реализуемого проекта.

Новый коворкинг «Практик» открывает с нуля в многофункциональном здании на
территории микрорайона «Европейский берег» застройщика Брусника.
«Эту локацию отличает искусственный рельеф из ступеней и многоуровневых террас, что напоминает скалу. Утес, развернутый к Оби и городу, дополнен каскадом стеклянных модулей — объемные, наполненные воздухом пространства перекликаются с рекой и напоминают образование цветных кристаллов в горной породе», — говорится в описании объекта.

В этом здании «Практик» займет общую площадь 2200 кв. м. Здесь расположатся 450 рабочих мест, лекторий, лаунж-зоны и общественные пространства.  Все рабочие места будут оснащены smart-мебелью, в кабинетах планируется оборудовать биодинамическое освещение, датчики температуры и влажности. Предполагается, что в новом коворкинге сотрудник может самостоятельно выбрать зону для работы. Не имея фиксированного рабочего места, он может оставаться в любом удобном помещении — кабинете, опенспейсе или лаунже.

В Новосибирске откроют коворкинг с видом на Обь за 140 миллионов рублей
Иллюстрация сети «Практик»

Свободное время резиденты смогут провести на регулярных мастер-классах, спортивных тренировках и занятиях разговорного клуба. По данным «Практика», в рекреационных зонах коворкинга можно будет поиграть в Playstation и подключиться к ТВ с подписками на стриминговые сервисы.

Резидентами нового коворкинга, по замыслу компании, станут локальный технологичный бизнес и сибирские подразделения федеральных компаний. Для команд в 30–50 человек уже выделены офисные блоки с террасами и панорамными видами на Обь.

Общие инвестиции в проект, по данным компании, превышают 140 миллионов рублей, что делает «Практик Европейский Берег» одним из самых дорогих коворкингов вне Москвы и Петербурга.

Напомним, что петербургская сеть «Практик» зашла в Новосибирск в 2021 году. Тогда компания взяла под управление бывший коворкинг «ПРОСТОР» (изначально этот проект основан руководителями группы «Септима») в бизнес-центре «Сити Центр». После незначительной реконструкции в локации было увеличено количество рабочих мест за счет оптимизации пространства, при этом, по данным сети, за месяц заполняемость выросла с 65% до 100%. В 2022 году «Практик» зашел на площадку бывшего коворкинга COWO (проект изначально был основан бизнесменом Антоном Горестовым), перезапустив его под брендом «Ofix Красный проспект».

Владимир Дорофеев также отметил, что «на горизонте 2026 года в компании видят еще одну локацию в Новосибирске — на 5600 кв. м».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ