Меморандум о популяризации сибирской кухни подписали на форуме гостеприимства в Новосибирске

Новосибирская область подписала меморандум о сотрудничестве в сфере развития, популяризации и продвижения сибирской кухни с рядом регионов СФО, а также Тюменской областью, на форуме сибирского гостеприимства «Дикоросы» 6 апреля. Мероприятие проходит в эти дни в новосибирском Экспоцентре.

О подписании документа сообщает министерство промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области.

Участниками соглашения стали министерство промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области, министерство экономического развития республики Хакасия, министерство промышленности и торговли Кузбасса, министерство туризма республики Алтай, департамент потребительского рынка и туризма Тюменской области, а также Агентство по туризму Иркутской области.

Ведомства будут сотрудничать в развитии внутреннего и въездного туризма в России, работать над популяризацией и продвижением сибирской кухни, а также продуктов питания местного производства, способствовать внедрению сибирской кухни в сферу питания и все сегменты туристической инфраструктуры регионов Сибири.

Регионы также будут совместно создавать новые туристские продукты и продвигать организованный туризм в Сибири, внедрять сибирскую кухню в систему образования, а также готовить и переподготавливать профессиональные кадры в соответствующих сферах.

«Стороны будут оказывать друг другу содействие, основываясь на принципах взаимоуважения, открытости и добросовестности», — подчеркнули в минпромторге Новосибирской области, ссылаясь на документ.

Напомним, что первый Форум сибирского гостеприимства «Дикоросы» стартовал в Новосибирской области накануне. Он продлится до 7 апреля включительно. Участники мероприятия обсуждают тенденции туристической отрасли и перспективы её развития в Сибири. Гости и эксперты форума – представители 25 регионов России и восьми зарубежных стран.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ