Лжегазовщиков, виновных во взрыве дома на Линейной в Новосибирске, оставили под стражей

Постановлением Центрального районного суда Новосибирска от 5 апреля, продлен срок содержания под стражей в отношении обвиняемых Ирины Урбах и Евгения Кавуна. Об этом сообщают в пресс-службе Центрального районного суда Новосибирска.

Обвиняемые во взрыве дома по ул. Линейной в городе Новосибирске останутся под стражей как минимум до 9 июня 2023 года, — говорится в сообщении.

Напомним, что 45-летняя Ирина Урбах и 25-летний Евгений Кавун были задержаны 9 февраля после взрыва бытового газа в Новосибирске по улице Линейной, 39, где в результате ЧП погибли 15 человек. Предполагается, что незадолго до произошедшего подозреваемые проводили в квартирах дома работы по техобслуживанию газовых плит, представившись сотрудниками ООО «Межрегионгаз Сервис».

Ранее «Континент Сибирь» рассказывал о том, пострадавшим от взрыва дома на Линейной компенсируют затраты на замену окон.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ