«Дикоросы» — это  теперь не только грибы и ягоды, но еще и одноименный форум сибирского гостеприимства. Стартовавший 5 апреля на площадях МВК «Новосибирск Экспоцентр», он объединил одним именем, одной задачей и под одной крышей Сибирский туристический форум и выставку «HoReCa Сибирь». По замыслу организаторов — минэкономразвития и минпромторга Новосибирской области, — получились «Дико полезный форум» и «Дико интересная выставка».

Проблематика форума актуализирована глобальными событиями последних лет, которые дали новый импульс для развития внутреннего и въездного туризма. Решение этой задачи в Сибири, с ее масштабами и местной спецификой, требует сегодня консолидации усилий не только на межотраслевом, но и на межрегиональном и международном уровнях. Ярким тому подтверждением стало широкое представительство на форуме как регионов нашей страны, так и экспертов из дружественных стран. Специалисты из 8 стран и 25 регионов России участвуют в деловой и экспозиционной программе мероприятия.

Вопросы развития всех видов туризма, от медицинского до сельского, создания и развития индустрии гостеприимства, кадровой поддержки отрасли и поддержки местного производителя станут предметом обсуждения на площадках форума и выставки.

«Континент Сибирь» представляет вниманию читателей фотобанк с первого дня работы форума.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ