Беглого предпринимателя, обвиненного в даче взятки в размере более 3 миллионов рублей, этапировали в Новосибирск

Предпринимателя и экс-депутата Михаила Колмогорова задержали правоохранительные органы в Казани. Бизнесмена обвиняют в даче взятки бывшему заместителю прокурора в Новосибирске Андрею Турбину. Об этом 5 апреля сообщило агентство ТАСС со ссылкой на экстренные службы.

Напомним, что экс-прокурор Новосибирской области Владимир Фалилеев и его бывший заместитель Андрей Турбин были арестованы по подозрению в получении взятки 16 февраля 2022 года. Также в рамках этого дела был арестован генеральный директор межрегионального агропромышленного распределительного центра (МАРЦ) «Мандарин» Сергей Белоус. Источники издания на тот момент отмечали, что по этому делу в розыск может быть объявлен также сооснователь «Мандарина» Михаил Колмогоров.

В ходе следственных действий было установлено, что Андрей Турбин в период 2017-2018 годов получил взятку от Михаила Колмогорова в размере 3 миллионов рублей и $1000. Денежное вознаграждение, по данным следствия, было передано Турбину с целью подкупа его процессуального решения по одному из уголовных дел. Обвинительное заключение было утверждено Генпрокуратурой в декабре прошлого года.

«Сотрудниками правоохранительных органов в Казани задержан предприниматель Михаил Колмогоров. Его этапировали в Новосибирск. Он был объявлен в международный розыск в апреле 2022 года», — отмечает агентство ТАСС со ссылкой на экстренные службы.

Михаил Колмогоров — экс-депутат города Куйбышев Новосибирской области, а также бывший президент Новосибирской федерации кикбоксинга. Михаил Колмогоров является сооснователем межрегионального агропромышленного распределительного центра (МАРЦ) «Мандарин». Учредителями ООО «Межрегиональный агропромышленный распределительный центр», по данным Rusprofile, являются ООО «Евразия Сибирь» (49%) и ООО «Сибирские просторы» (51%) . Совладельцами последнего являются бизнесмены Олег Яровой (20%) и ООО «Инвестсибирь» (учредитель — кипрская компания «Парскон инвестментс лимитед»).

Напомним, что ранее суд отказал в запрете торговли вблизи Хилокского рынка в Новосибирске.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ