В Новосибирской области объявят торги на 4 перспективные площадки под застройку

В Новосибирской области во II квартале 2023 года в формате аукционов застройщикам будут предложены площадки для размещения сервисных помещений. Информацию об этом сообщили в пресс-службе ДОМ.РФ.

«Мы предлагаем застройщикам Новосибирской области различные лоты под строительство и размещение офисных, складских и других сервисных помещений. В большинстве случаев эти объекты утратили основные функции, а земельные участки используются неэффективно. По итогам торгов эта недвижимость, которая получит новую жизнь, может дать импульс развитию малого и среднего предпринимательства, в перспективе — принести дополнительные налоговые поступления в местный бюджет», — говорит директор подразделения продвижения и предоставления земельных участков ДОМ.РФ Николай Сарокваша. Его комментарии приводит пресс-служба «ДОМ.РФ».

Площадки расположены на улицах Сибиряков-Гвардейцев, Станиславского и на территории Мочищенского сельсовета, а уже 28 апреля будет проведён аукцион по продаже имущественного комплекса на ул. Толмачевская. Лот включает в себя участок площадью 0,23 гектара и здание площадью 946,1 квадратных метров. Начальная цена — 9,61 млн рублей, заявки на участие в аукционе принимаются до 24 апреля. Отмечается, что комплекс подойдет для размещения складского помещения.

Ранее «Континент Сибирь» писал о том, что министерство финансов и налоговой политики Новосибирской области объявило открытый аукцион на оказание финансовых услуг по предоставлению кредитных ресурсов в форме возобновляемой кредитной линии.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ