Транспортная прокуратура проводит проверку после задержки двух рейсов из Новосибирска

В новосибирском аэропорту Толмачёво 4 апреля были задержаны два рейса в Якутск и Санкт-Петербург, один из них – более чем на полсуток. Транспортная прокуратура инициировала проверку на предмет соблюдения прав пассажиров.

По данным онлайн-табло Толмачёво, рейс из Новосибирска в Якутск авиакомпании «Якутия» должен был вылететь в ночь на 4 апреля – в 00:20, однако отправился лишь днём, в 13:49.

Рейс в Санкт-Петербург авиакомпании «Россия» был запланирован на 6:20 утра 4 апреля, но вылетел лишь в 15:05.

Как сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре, всего вылета ожидали 260 пассажиров.

«Новосибирской транспортной прокуратурой осуществляются надзорные мероприятия по защите прав пассажиров в период ожидания рейсов», — сообщили в ведомстве.

Напомним, что в марте из-за погодных условий в пункте прибытия сибирские аэропорты объявили многочасовые задержки рейсов в Сочи.

Ранее также сообщалось о том, что транспортная прокуратура разбирается с инцидентом, когда в самолёт из Новосибирска не пустили 12 человек из-за отсутствия свободных мест.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ