В мэрии Новосибирска сообщили, когда в городе стартует поддерживающий ремонт дорог

Поддерживающий ремонт городских магистралей начнут в Новосибирске в середине апреля. Основной его объём планируется провести до майских праздников, сообщил мэр Анатолий Локоть на аппаратном совещании во вторник.

Сейчас мэрия Новосибирска завершает конкурсные процедуры по определению подрядчиков на проведение работ.

Как напомнил Анатолий Локоть в ходе аппаратного совещания, Новосибирску из бюджета региона на дорожные работы дополнительно выделяется 250 млн руб.

«Мы должны выполнить по возможности все подготовительные процедуры, чтобы приступить к работам сразу же, как эти средства поступят в городской бюджет. Иначе мы начнём ремонт в июне, это никуда не годится», — сказал мэр на совещании 4 апреля, подчеркнув, что основную часть магистралей нужно привести в нормативное состояние до майских праздников.

По словам заместителя начальника департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса – начальника управления автомобильных дорог мэрии Новосибирска Сергея Эпова, в результате обследования дорожной сети города определён предварительный объём работ. В поддерживающем ремонте сейчас нуждается 165 тыс. кв. м.

«На эти работы предусмотрено 40 миллионов рублей: 12 миллионов рублей будет освоено силами ДЭУ, остальные 28 миллионов рублей – подрядными организациями. В тех районах, где содержанием улично-дорожной сети занимаются районные администрации, также предусмотрено финансирование: Первомайскому району – 15,7 миллионов рублей, Советскому – 5 миллионов рублей, Дзержинскому – 4,5 млиллионов рублей. На сегодня силами ДЭУ выполнен ямочный ремонт в объёме более 8 тысяч квадратных метров», – доложил на аппаратном совещании Сергей Эпов.

Итоги аукциона по выбору подрядчиков на проведение текущего ремонта в Новосибирске будут подведены 6-7 апреля. После этого организации приступят к работам.

Напомним, что аукцион по поиску подрядчика для ремонта тротуаров в Новосибирске проводили в марте.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ