В мэрии Новосибирска прокомментировали причину вырубки деревьев в Березовой роще

В мэрии Новосибирска объяснили причины вырубки деревьев в Березовой роще. Напомним, что ранее ряд жителей города пожаловались в соцсетях на стартовавшую 1 апреля вырубку деревьев в одной из частей парка.

«В 2023 году были начаты работы по сносу и обрезке переросших деревьев, деревьев в аварийном состоянии и сорных самосевных деревьев на аллее от Монумента славы до Малой площади парка. Вместе с тем, в настоящее время проводятся предпроектные работы для разработки дизайн — проекта реконструкции парка «Березовая роща», в котором будет учтена высадка большого количества декоративных зеленых насаждений и, в первую очередь, берез различных видов и декоративных характеристик», — говорится в официальном комментарии мэрии Новосибирска, размещенном в паблике «Наш Новосибирск| Город Новосибирск» в соцсети VK.

Напомним, что в феврале началась вырубка леса в Нижней Ельцовке. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил провести дополнительную процессуальную проверку по этому факту.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ